Спортивно-познавательный портал
Права на снегоход, квадроцикл. Легко! 
Поиск:
Все животные, птицы, рыбы мира
|
Регистр трофеев
|
Доска объявлений
|
Охота разная
|
Академия охоты
|
Коллектив 550
|
Водная стихия
|
Рыбалка
Партнеры Land Trophy
Соревнования
Партнерская программа
Друзья Land Trophy
Патентное бюро
Контакты
О проекте
Карта сайта
Оnline поддержка
Полезные ресурсы и ссылки
Корзина
Регистрация трофеев охоты
Главная > Регистр трофеев > Регистр охотничий > Регистрация трофеев > Оформление трофея пернатые

Оформление заявки на регистрацию трофея и получение подтверждающего диплома по добытому трофею


• Боровая дичь
• Степная и полевая дичь
• Болотно - луговая дичь
• Водоплавающая дичь

       трофей глухарьЕсли Вы не нашли названия добытого Вами трофея на территории Российской Федерации в вышеперечисленных каталогах, выберите название добытого Вами трофея из списков, представленных ниже.
       Если Вы добыли охотничий трофей пернатой дичи не на территории РФ, а другой страны и его в каталогах и списках не оказалось, то воспользуйтесь Всемирным классификатором пернатых см. далее >>

            Отряд ГАГАРООБРАЗНЫЕ (Gaviiformes)
            
            Семейство Гагары (Gaviidae)
             Краснозобая гагара (Gavia stellata)
            Чернозобая гагара (Gavia arctica) 
             

            Отряд ПОГАНКООБРАЗНЫЕ (Podicipediformes)
            
            Семейство Поганковые (Podicipedidae)
             Малая поганка (Podiceps ruficollis)
            Черношейная поганка (Podiceps nigricollis)
            Красношейная поганка (Podiceps auritus)
            Серощекая поганка (Podiceps grisegena)
            Чомга или Большая поганка (Podiceps cristatus) 
             

            Отряд ГУСЕОБРАЗНЫЕ (Anseriformes)
            
            Семейство Утиные ( Anatidae)
             Подсем. Гусиные (Anserinae)
              Белощекая казарка (Branta leucopsis)
            Черная казарка (Branta bernicla)
            Краснозобая казарка (Rufibrenta ruficollis)
            Серый гусь (Anser anser)
            Белолобый гусь (Anser albifrons) 
            Гуменник (Anser fabalis) 
             Подсем. Пеганковые (Tadorninae)
              Огарь (Tadorna ferruginea)
            Пеганка (Tadorna tadorna)
             Подсем. Речные утки (Anatinae)
              Кряква (Anas platyrhynchos)
            Чирок-свистунок (Anas crecca)
            Серая утка (Anas strepera)
            Свиязь (Anas penelope)
            Шилохвость (Anas acuta)
            Чирок-трескунок (Anas querquedula)
            Широконоска (Anas clypeata)
             Подсем. Нырковые утки ( Aythynae)
              Красноголовая (голубая) чернеть (Aythya ferina)
            Хохлатая чернеть (Aythya fuligula)
            Морская чернеть (Aythya marila)
            Морянка (Clangula hyemalis)
            Гоголь (Bucephala clangula)
            Обыкновенная гага (Somateria mollissima)
            Синьга (Melanitta nigra)
            Турпан (Melanitta fusca)
             Подсем. Крохалиные (Merginae)
              Луток (Mergus albellus)
            Длинноносый (cредний) крохаль (Mergus serrator)
            Большой крохаль (Mergus merganser) 
             
            
             
            Отряд КУРООБРАЗНЫЕ (Galliformes)
        
            Семейство Фазановые (Phasianidae)
             Cерая куропатка (Perdix perdix)
            Перепел (Coturnix coturnix)
            Семейство Тетеревиные (Tetraonidae)
             Белая куропатка (Lagopus lagopus)
            Тундреная куропатка (Lagopus mutus)
            Тетерев (Lyrurus tetrix)
            Глухарь (Tetrao urogallus)
            Рябчик (Tetrastes bonasia) 
             

            Отряд ЖУРАВЛЕОБРАЗНЫЕ (Gruiformes)
            
            Семейство Пастушковые (Rallidae)
             Пастушок (Rallus aquaticus)
            Погоныш (Porzana porzana)
            Малый погоныш (Porzana parva)
            Погоныш-крошка (Porzana pusilla)
            Коростель (Crex crex)
            Камышница (Gallinula chloropus)
            Лысуха (Fulica atra) 

        
          Отряд РЖАНКООБРАЗНЫЕ (Charadriiformes)
             
            Подотряд ЧАЙКИ (Lari)
             Семейство Чайковые (Laridae)
              Подсем. Чайковые (Larinae)

               Черноголовый хохотун (Larus ichthyaetus )
            Малая чайка (Larus minutus )
            Озерная чайка (Larus ridibundus )
            Морской голубок (Larus genei )
            Серебристая чайка (Larus argentatus )
            Восточная клуша (Larus heuglini )
            Хохотунья (Larus cachinnans )
            Бургомистр (Larus hyperboreus )
            Морская чайка (Larus marinus )
            Сизая чайка (Larus canus )
            Вилохвостая чайка (Xema sabini )
            Моевка (Rissa tridactyla )
            Белая чайка (Pagophila eburnea )
              Подсем. Крачковые (Sterninae)
               Черная крачка (Chlidonias niger )
            Белокрылая крачка (Chlidonias leucopterus )
            Белощекая крачка (Chlidonias hybrida )
            Речная крачка (Sterna hirundo )
            Полярная крачка (Sterna paradisaea )
            Малая крачка (Sterna albifrons )
             Семейство Поморниковые (Stercorariidae)
              Большой поморник (Stercorarius skua )
            Средний поморник (Stercorarius pomarinus )
            Короткохвостый поморник (Stercorarius parasiticus )
            Длиннохвостый поморник (Stercorarius longicaudus )
            Подотряд КУЛИКИ (Limicoli)
             Семейство Бекасовые (Scolopacidae)
              Черныш (Tringa ochropus )
            Фифи (Tringa glareola )
            Большой улит (Tringa nebularia )
            Травник (Tringa totanus )
            Щеголь (Tringa erythropus )
            Поручейник (Tringa stagnatilis )
            Перевозчик (Actitis hypoleucos )
            Мородунка (Xenus cinereus )
            Плосконосый плавунчик (Phalaropus fulicarius )
            Круглоносый плавунчик (Phalaropus lobatus)
            Турухтан (Philomachus pugnax )
            Кулик-воробей (Calidris minuta )
            Белохвостый песочник (Calidris temminckii )
            Краснозобик (Calidris ferruginea )
            Чернозобик (Calidris alpina )
            Исландский песочник (Calidris canutus )
            Песчанка (Calidris alba )
            Грязовик (Limicola falcinellus )
            Гаршнеп (Limnocryptes minima )
            Бекас (Gallinago gallinago )
            Дупель (Gallinago media )
            Вальдшнеп (Scolopax rusticola )
            Тонкоклювый кроншнеп (Numenius tenuirostris )
            Большой кроншнеп (Numenius arquata )
            Средний кроншнеп (Numenius phaeopus )
            Большой веретенник (Limosa limosa )
            Малый веретенник (Limosa lapponica ) 

             Семейство Ржанковые (Charadriidae)
              Тулес (Pluvialis squatarola )
            Золотистая ржанка (Pluvialis apricaria )
            Галстучник (Charadrius hiaticula )
            Малый зуек (Charadrius dubius )
            Чибис (Vanellus vanellus )
            Камнешарка (Arenaria interpres )
            
            Отряд ГОЛУБЕОБРАЗНЫЕ (Columbiformes)
            
            Подотряд ГОЛУБИ (Columbae)
             Семейство Голубиные (Columbidae)
              Вяхирь (Columba palumbus )
            Клинтух (Columba oenas )
            Сизый голубь (Columba livia )
            Кольчатая горлица (Streptopelia decaocto )
            Обыкновенная горлица (Streptopelia turtur ) 
             

            Отряд ВОРОБЬИНООБРАЗНЫЕ (Passeriformes)
            Семейство Дроздовые (Turdinae)
             Луговой чекан (Saxicola rubetra )
            Черноголовый чекан (Saxicola torquata )
            Обыкновенная каменка (Oenanthe oenanthe )
            Обыкновенная горихвостка (Phoenicurus phoenicurus )
            Горихвостка-чернушка (Phoenicurus ochruros )
            Зарянка (Erithacus rubecula )
            Обыкновенный соловей (Luscinia luscinia )
            Варакушка (Luscinia svecica )
            Рябинник (Turdus pilaris )
            Черный дрозд (Turdus merula )
            Белобровик (Turdus iliacus )
            Певчий дрозд (Turdus philomelos )
            Деряба (Turdus viscivorus ) 
           

 Птицы, занесенные в  (root_krasnaya-kniga Красную Книгу 0), как охотничий трофей в национальном охотничьем Регистре не подлежат регистрации

Перечень пернатой дичи, обитающей в бывшем  СССР
I. БОРОВАЯ (ЛЕСНАЯ) ДИЧЬ
1. Глухарь обыкновенный.
2. Каменный глухарь.
3. Тетерев обыкновенный.
4. Дикуша.
5. Рябчик.
6. Белая куропатка.
7. Тундренная куропатка.
8. Фазан.
9. Турач.
10. Вальдшнеп.
11. Клинтух.
12. Вяхирь, или витютень.
13. Горлица обыкновенная.
14. Большая, или степная, горлица.
15. Кольчатая горлица.
16. Короткохвостая горлица.
17. Малая горлица.

II. ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ

18. Тихоокеанская синьга
19. Лебедь-кликун.
20. Лебедь-шипун.
21. Тундровый лебедь.
22. Американский лебедь.
23. Белый гусь.
24. Серый гусь.
25. Белолобый гусь.
26. Пискулька.
27. Гуменник.
28. Горный, или индийский, гусь.
29. Сухонос.
30. Белошей, или белоголовый гусь.
31. Черная казарка.
32. Белощекая казарка.
33. Канадская казарка.
34. Краснозобая казарка.
35. Красная утка, или огарь.
36. Пеганка.
37. Хохлатая пеганка.
38. Кряква обыкновенная.
39. Черная (желтоносая) кряква.
40. Серая утка.
41. Касатка.
42. Шилохвость.
43. Свиязь.
44. Широконоска.
45. Мраморный (узконосый) чирок.
46. Чирок-свистунок.
47. Клоктун.
48. Чирок-трескунок.
49. Мандаринка.
50. Красноносый нырок.
51. Красноголовый нырок.
52. Хохлатая чернеть.
53. Белоглазый нырок.
54. Бэров нырок.
55. Морская чернеть.
56. Гоголь.
57. Исландский гоголь.
58. Морянка.
59. Каменушка.
60. Обыкновенная гага.
61. Гага-гребенушка.
62. Очковая гага.
63. Сибирская, или малая, гага.
64. Синьга.,
65. Обыкновенный (черный) турпан.
66. Горбоносый турпан.
67. Пестроносый турпан.
68. Савка.
69. Луток.
70. Большой крохаль.
71. Чешуйчатый крохаль.
72. Длинноносый крохаль.
73. Лысуха.
74. Краснозобая гагара.
75. Чернозобая гагара.
76. Полярная гагара.
77. Большая поганка (чомга).
78. Серощекая поганка.
79. Рогатая поганка.
80. Ушастая поганка.
81. Малая поганка.
82. Американская свиязь.
83. Гоголь-головастик.

III. БОЛОТНАЯ И ЛУГОВАЯ ДИЧЬ

84. Маньчжурский журавль.
85. Черный журавль.
86. Канадский журавль.
87. Даурский журавль.
88. Белый журавль.
89. Журавль серый.
90. Пастушок.
91. Коростель, или дергач.
92. Малая курочка.
93. Курочка-крошка.
94. Погоныш, или обыкновенная болотная курочка.
95. Большой погоныш.
96. Белокрылый погоныш.
97. Рогатая камышница.
98. Камышница обыкновенная.
99. Султанская курочка.
100. Цветной бекас.
101. Кулик-сорока.
102. Белохвостая пигалица.
103. Черная камнешарка.
104. Чибис, или пигалица.
105. Индийский чибис.
106. Шпорцевый чибис.
107. Тулес.
108. Золотистая ржанка.
109. Бурокрылая ржанка.
110. Бонопартов песочник.
111. Зуек-галстучник.
112. Малый зуек.
113. Морской зуек.
114. Коротконосый зуек.
115. Белохвостый песочник.
116. Перепончатопалый песочник.
117. Каспийский зуек.
118. Австралийский журавль.
119. Шилоклювка.
120. Кроншнеп-малютка.
121. Японский бекас.
122. Средний кроншнеп.
123. Малый кроншнеп.
124. Большой кроншнеп.
125. Дальневосточный кроншнеп.
126. Большой веретенник.
127. Малый веретенник.
128. Щеголь.
129. Травник.
130. Поручейник.
131. Большой улит.
132. Черныш.
133. Фифишка.
134. Охотский улит.
135. Мородунка.
136. Перевозчик.
137. Пепельный улит.
138. Ходулочник.
139. Камнешарка.
140. Американский бекасовидный веретенник.
141. Азиатский бекасовидный веретенник.
142. Азиатский бекас.
143. Горный дупель (бекас-отшельник).
144. Лесной дупель
145. Дупель обыкновенный.
146. Бекас обыкновенный.
147. Гаршнеп.
148. Исландский песочник.
149. Большой песочник.
150. Песчанка.
151. Луговая тиркушка.
152. Кулик-лопатень.
153. Песочник-красношейка.
154. Кулик-воробей.
155. Длиннопалый кулик-воробей (песочник).
156. Восточная тиркушка.
157. Бэрдов песочник.
158. Кулик-дутыш.
159. Острохвостый песочник.
160. Морской песочник.
161. Чернозобик.
162. Краснозобик.
163. Грязовик.
164. Желтозобик.
165. Турухтан.
166. Серпоклюв.
167. Степная тиркушка.
168. Круглоносый плавунчик.
169. Плосконосый плавунчик.

IV. СТЕПНАЯ, ПОЛЕВАЯ И ПУСТЫННАЯ ДИЧЬ

170. Большеклювый зуек.
171. Авдотка.
172. Бегунок.
173. Кречетка.
174. Пятнистая трехперстка.
175. Журавль-красавка.
176. Серая куропатка.
177. Бородатая, или даурская, куропатка.
178. Перепел обыкновенный.
179. Стрепет.
180. Дрофа, или дудак.
181. Дрофа-красотка, или вихляй (джек).
182. Саджа, или копытка.
183. Тибетская саджа.
184. Белобрюхий рябок.
185. Чернобрюхий рябок.

V. ГОРНАЯ ДИЧЬ

186. Хрустан.
187. Бурый голубь.
188. Кавказский тетерев.
189. Алтайская горная индейка (улар).
190. Кавказская горная индейка.
191. Каспийская горная индейка.
192. Тибетская горная индейка.
193. Гималайская горная индейка.
194. Каменная (горная) куропатка, или кеклик.
195. Пустынная куропатка.
196. Белогрудый голубь.
197. Скалистый голубь.
198. Сизый голубь.
Некоторые виды дичи занесены в Красную Книгу
 
НОВОСТИ:

Партнерская программа
Всем охота